Форум
» Назад на решение задач по физике и термеху
Регистрация | Профиль | Войти | Забытый пароль | Присутствующие | Справка | Поиск

» Добро пожаловать, Гость: Войти | Регистрация
    Форум
    Физика
        что такое ИНТЕНСИВНОСТЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ?
Отметить все сообщения как прочитанные   [ Помощь ]
» Добро пожаловать на форум "Физика" «

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 ]
Модераторы: duplex, Roman Osipov, gvk
  

Marat


Удален

Здравствуйте.Дайте пожалуста определения или формулировку или ссылку понятия ИНТЕНСИВНОСТЬ ЭЛКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ. В справочниках и энциклопедиях не нашел(. Спасибо.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 15 янв. 2006 8:08 | IP
gvk


Удален

ИНТЕНСИВНОСТЬ ЭЛEКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ = НАПРЯЖЕННОСТЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ (Тамм Основы теории Электричества)

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 15 янв. 2006 14:15 | IP
Ren


Удален

А в квадрат возвести?

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 15 янв. 2006 14:27 | IP
gvk


Удален

Да, в квадрат надо возвести, если имеется в виду энергетическая хар. э-м поля. Но для статических полей интенсивность (intensity) и напряженность  (strength) суть одно и тоже.

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 16 янв. 2006 0:02 | IP
Marat


Удален

спасибо

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 16 янв. 2006 10:00 | IP
Ren


Удален

gvk Интенсивность и плотность потока энергии это не одно и то же?

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 17 янв. 2006 12:32 | IP
gvk


Удален

Для динамических полей - да, интенсивность и плотность потока энергии это  одно и то же.  

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 17 янв. 2006 14:12 | IP
Ren


Удален

а что у статических полей тоже есть такое понятие как интенсивность??? Типа плотность энергии??? Ни разу не встречал...

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 17 янв. 2006 16:50 | IP
Guest


Удален

gvk А какое определение интенсивности магнитного поля?
     

LynxGAV

Всего сообщений: Нет | Присоединился: Never | Отправлено: 17 янв. 2006 22:05 | IP
Marat


Удален

Извеняюсь....  не поля , а ВОЛНЫ это я не правильно написал....
И интенсивность ЭлМаг ВОЛНЫ есть среднее значение от вектора Пойтинга, меня мучиет один вопрос - Интенсивность прямопропорциональна  частоты в 4-й степени и амплитуде напряжения во 2-й степени?

Всего сообщений: N/A | Присоединился: N/A | Отправлено: 18 янв. 2006 8:53 | IP

Отправка ответа:
Имя пользователя   Вы зарегистрировались?
Пароль   Забыли пароль?
Сообщение

Использование HTML запрещено

Использование IkonCode разрешено

Смайлики разрешены

Опции отправки

Добавить подпись?
Получать ответы по e-mail?
Разрешить смайлики в этом сообщении?
Просмотреть сообщение перед отправкой? Да   Нет
 

Переход к теме
<< Назад Вперед >>
Несколько страниц [ 1 2 ]

Форум работает на скрипте © Ikonboard.com