| 
        
    
		
			| 
			
        		| newtonsociety 
 
   Новичок
 |               В Администрацию Президента Российской Федерации
 Руководителю Администрации Президента
 Российской Федерации А.Э. Вайно,
 В Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
 Директору департамента М.Ю. Романовскому
 от директора Международной научной организации «Ньютоновское общество»
 Черепенникова Владислава Борисовича, 432046. Ульяновск, ул. Гусева 6
 Тел. +79278167213. E-mail Newton-society@mail.ru
 
 Граждане А. Э. Вайно и М.Ю. Романовский!
 Автор не собирался больше обращаться к Вам, так как уже получил необходимую и достаточную информацию, для того чтобы довести до сознания мировой научной общественности: «WHO IS WHO IN RUSSIA».
 Не скрою, что каждое послание Ваших директоров, главных советников и консультантов воспринимается учёными и у нас и за рубежом всё с большим и большим недоумением и изумлением.
 Но вот пришли очередные письма умалишённых от 22.10.2018 №МН-5.7/517, от 23.10.2018 №А26-13-96909791, от 24.10.2018 «А26-13-93541291, от 29.10.2018 №А26-02-104237591, от 30.10.2018 №А26-02-104851491 и от 31.10.2018 №а26-02-102074491 (это - не оскорбление – это диагноз – то есть люди лишённые ума), на которые грех не ответить.
 Ибо, как можно на протяжении одиннадцати лет в здравом уме и рассудке писать  глупости и нелепости о неприкосновенности со стороны государства и общества антинаучной деятельности лженаучных мошенников РАН!?
 Для особо одарённых «глупостью, нелепостью и некомпетентностью»  (по определению Исаака Ньютона), вот уже в который раз повторяю: именно в Президентской Стратегии утверждается, что «Наука обязана объяснять цели своей деятельности обществу и быть ему подотчетной».
 Следовательно, обращение автора в Администрацию Президента РФ, как вышестоящую организацию с просьбой «обязать объяснить цели своей деятельности обществу»  Российскую академию наук являются  обоснованными.
 Если лженаучные мошенники РАН считают, что разрешение поручения Президента  в материалах исследования автора является несостоятельным, то и Законом, и Стратегией им предоставляется возможность и право на «объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения; принятия мер, направленных на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина; дать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов в течение 30 дней».
 Тем более что, вновь избранный Президент РАН Сергеев А.М., на встрече с Президентом Российской Федерации Путиным В.В. официально по телевидению заверил общество и Главу Государства Российского о том, что будет  уделять особое внимание разрешению фундаментальных проблем первостепенной важности, указанных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации до 2035 года», приравненной Законом к Стратегии национальной безопасности страны. А в своей программе Сергеев А.М. даже заявил, что основная задача организации – «вернуть доверие власти и общества».
 Это означает, что руководство РАН признаёт потерю доверия к организации со стороны власти и общества и обещает направить усилия на «смену доминирующей в настоящий момент научной парадигмы».
 Тупиковую ситуацию, в которую загнало фундаментальную науку квантово-релятивистское подсознание, признаёт не только руководство РАН, мировое научное сообщество, лауреаты Нобелевских премий, но и сами творцы этой парадигмы – Шредингер, Гейзенберг и Эйнштейн. (доказательства представлены в материалах аналитического исследования автора).
 По этому поводу Эйнштейн писал: «…ничего не остаётся от моих воздушных замков, включая теорию гравитации, и остальные части современной физики… Физики считают меня старым глупцом, но в будущем развитие физики пойдет в другом направлении, чем до сих пор».  После неудачных попыток сотворить хоть что-нибудь околонаучное, высунув язык, А. Эйнштейн признался: «Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству».
 Выход из искусственно созданного «критического состояния в фундаментальной науке», по справедливой оценке деятельности номенклатурной элиты РАН профессором Г. Хромовым,  для учёных Международного научного сообщества совершенно очевиден и был наиболее ярко сформулирован Фридрихом Энгельсом и академиком В.Ф. Миткевичем:
 «Когда  мы  настолько  продвинемся вперёд, что сможем дать механику   эфира,   то   в   неё,  разумеется,   войдёт   и  многое такое, что сегодня по необходимости причисляется к физике».
 Фридрих Энгельс
 «Из  всего  предыдущего  вытекает, что создание физической  теории,    охватывающей    самый    широкий    круг    явлений  затруднительно   и,   вероятно,   совершенно   невозможно  на   почве    отрицания    первенствующего    значения    среды  и  на  основе  объектирования  действия  на  расстоянии в качестве   первичного   физического   явления.
 До  настоящего  времени  общей  физической  теории еще не существует в законченном виде. Но можно с полным правом высказать уверенность, что в  будущем физическая мысль возвратится к принципиальным   воззрениям  Фарадея  и  Максвелла,  разовьёт  их  путем  учета  всех   новых   достижений   и   завершит   построение   общей физической     теории...      во     всяком     случае,     фарадеево-максвелловская  точка  зрения по вопросу о непосредственном  участии среды во всех физических процессах представляется единственной мыслимой путеводной нитью для дальнейшего успешного  развития  современной  физики.
 Я и, конечно, все   идейные    противники   группы,  возглавляемой  академиками  А.Ф. Иоффе   и  С.И. Вавиловым,  возражаем  только  против  ошибочных    методов  истолкования  физических  процессов, против    тех    методов,    которые    ведут    к   физическому  идеализму,   затрудняют  развитие  представлений,  могущих  соответствовать    действительной    природе    явлений,    и поэтому  тормозят дальнейший прогресс физической науки».
 Академик В.Ф. Миткевич
 Такого же мнения придерживаются все здравомыслящие учёные всего мирового научного сообщества. (Доказательства представлены автором в материалах аналитического исследования)
 Понимает это и Президент Российской Федерации В.В. Путин. В результате, по его поручению, была разработана «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации до 2035 года», предусматривающая «смену доминирующей в настоящий момент научной парадигмы».
 Разрешение этого поручения Вы преступно скрываете от Президента РФ В.В. Путина вот уже более одиннадцати лет ничего кроме отказов, основанных на «высокопарном пустозвонстве с претензией на превосходство и глубокомыслие», по определению Ф. Энгельса, не предоставляя взамен.
 В методологии науки пустозвонство или научно не обоснованные мнения не могут служить критерием истины. Критерием относительной истины в науке  служит совокупная практическая деятельность всех поколений учёных мирового сообщества, в результате которой приобретаются опыт и знания, позволяющие выяснить сущность того или иного явления, необходимого для построения той или иной научной теории, справедливость которой подтверждается экспериментом.
 Аналитическое разрешение автором фундаментальных проблем естествознания и философии о механической сущности физических взаимодействий, решением построенных Фарадеем и Максвеллом общеизвестных механических моделей, над которым трудились поколения выдающихся учёных, вызвало восторг и признание учёных во всём мире (смотри в приложении экспертные заключения комиссий Международных научных конференций, научных журналов и издательств. Такого количества положительных экспертных заключений из разных стран мира, пожалуй, не было удостоено ни  одно научное исследование).
 Не признавала и избегает, теперь уже сорок четвёртый год, признания факта аналитического разрешения проблемы механической сущности физических взаимодействий, только академическая верхушка РАН, «зараженная монополизмом» парадигмы квантово-релятивистского подсознания.
 «Смена доминирующей в настоящий момент научной парадигмы», приведёт к разоблачению организованной преступной группировки лженаучных мошенников в составе: Иоффе, Вавилова, Френкелья, Капицы, Гинсбурга, Александрова, Осипова, Фортова, Козлова, Сергеева и им подобных, для которых «наука является лишь средством к существованию и они готовы обожествлять даже собственное заблуждение, если оно их кормит».
 Иоганн Вольфганг Гёте
 «Когда уходят герои,  на арену выходят клоуны»  -   писал о лженаучных мошенниках  Генрих Гейне.
 Но время клоунов подошло к концу - «При всём уважении к научному сообществу, нельзя отделаться от ужасной мысли, что оно было введено в заблуждение (чему есть  ряд   внутри -   и   вне -   научных   причин),   что   на  его   голову  был надет     шутовской      колпак      релятивизма.
 Осознавать     это   больно   и   унизительно,    но    горький   и   трудный   путь  очищения   необходим   науке» - констатирует  профессор   В.   Краснояров.
 В связи с «необходимостью очищения науки» у клоунов из Российской академии наук, действительно, возник повод для беспокойства, так как они прекрасно понимают, что проводят враждебную деятельность в отношении фундаментальной науки «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации до 2035 года», предусматривающей «смену доминирующей в настоящий момент научной парадигмы», приравненной Законом и Президентом Российской Федерации В.В. Путиным к стратегии национальной безопасности страны.
 Закон обвиняет лженаучных мошенников в том, что лица - «проводящие враждебную деятельность и наносящие ущерб безопасности Российской Федерации (равно как и «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации до 2035 года)» (комментарий к статье 275 Уголовного кодекса РФ. Источник: //stykrf.ru/275) являются государственными изменниками.
 Так что задумайтесь, граждане А.Э. Вайно и М.Ю. Романовский, кому и в чём Вы оказываете помощь – «общим для всех способов государственной измены является адресат, проводящий враждебную деятельность, и наличие граждан Российской Федерации, которые оказывают помощь в деятельности в ущерб безопасности РФ. В соответствии с Частью 5 статьи 15 УК преступление относится в категории особо тяжких преступлений».
 Черепенников В.Б.         02.11.2018 г.
 P.S.                                                               Гражданин М.Ю. Романовский
 Месяц тому назад в уведомлении от 27.09.2018 №МН-5-7/355 Вы совершенно справедливо отметили, что «Вопросы, поставленные Вами в обращении, не входят в компетенцию Министерства науки и высшего образования». И вдруг, по истечении месяца, Вы «рассмотрели Ваше обращение (имеется в виду, автора)» и разразились словесным поносом нравоучений, которые «скатываете» друг у друга в связи с интеллектуальной немощью, фактически свидетельствующим об отказе в рассмотрении обращения в соответствии с действующим законодательством, которые попахивают, к тому же, государственной изменой.
 Вам, как руководителю Департамента науки и высшего образования, стыдно не знать утверждения великого представителя классической механики В. Томсона: «Истинный смысл вопроса: понимаем ли мы, или не понимаем физическое явление? - сводится к следующему: можем ли мы построить собственную механическую модель или нет?». Фарадей и Максвелл  построили всемирно известные собственные механические модели всех видов физических взаимодействий, над разрешением которых, вот уже второе столетие, бьются учёные мирового научного сообщества.
 Автором ещё в 1974 году были получены аналитические решения механических моделей Фарадея и Максвелла. Однако широкому научному обсуждению полученных результатов вот уже сорок четвёртый год препятствует академическая элита лженаучных мошенников.
 В 2017 году автору, наконец, удалось довести результаты исследования до сознания мирового научного сообщества, которые были восприняты с восторгом и получили самые высокие оценки.
 В очередной раз обращаюсь к Вам с убедительной просьбой – не позорьте своей преступной «глупостью, нелепостью и некомпетентностью (обращение к Вам Исаака Ньютона)» Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
 Владислав Черепенников
 Приложение внешняя ссылка удалена
 Монографию и брошюры автора вы можете приобрести в печатном и элестронном виде на сайте внешняя ссылка удалена
 
 |  
				| Всего сообщений: 2 | Присоединился: февраль 2017 | Отправлено: 17 нояб. 2018 8:43 | IP
 |  |  
			| 
			
        		| Galamin 
 
   
   Новичок
 |               kstu.kz
 |  
				| Всего сообщений: 7 | Присоединился: июнь 2019 | Отправлено: 19 июля 2019 16:36 | IP
 |  |  
			| 
			
        		| Neonila 
 
   
   Полноправный участник
 |               Это важно...
 |  
				| Всего сообщений: 181 | Присоединился: октябрь 2017 | Отправлено: 11 дек. 2019 12:28 | IP
 |  |  
			| 
			
        		| Galamin 
 
   
   Новичок
 |               Здравствуйте. Заходите к нам на сайт kstu.kz
 |  
				| Всего сообщений: 7 | Присоединился: июнь 2019 | Отправлено: 19 дек. 2019 13:35 | IP
 |  |  
			| 
			
        		| Irenka 
 
   
   Новичок
 |               ого сколько букв, тяжело читать такой текст)
 |  
				| Всего сообщений: 25 | Присоединился: январь 2019 | Отправлено: 3 марта 2020 10:48 | IP
 |  |  
			| 
			
        		| raf24 
 
   
   Новичок
 |             Согласен тяжело читать
 |  
				| Всего сообщений: 1 | Присоединился: март 2020 | Отправлено: 18 марта 2020 21:38 | IP
 |  |  
			| 
			
        		| Perel 
 
   
   Новичок
 |               вообще не читаемо(
 |  
				| Всего сообщений: 1 | Присоединился: февраль 2022 | Отправлено: 17 фев. 2022 17:11 | IP
 |  |  
			| 
			
        		| HollyGood 
 
   Новичок
 |               Согласна!
 |  
				| Всего сообщений: 1 | Присоединился: май 2024 | Отправлено: 7 июня 2024 9:57 | IP
 |  |  |